В Краснодаре откроют ещё одну выделенную полосу для общественного транспорта

В Краснодаре откроют ещё одну выделенную полосу для общественного транспорта

Ещё одна полоса, выделенная для общественного транспорта появится на улице Тургенева — на её участке от Дальней до Дзержинского. В пресс-службе городской администрации заявляют, что по ней ежедневно проходит 246 единиц общественного транспорта: три троллейбусных и четырнадцать автобусных маршрутов. «Теперь у них будет приоритет движения по этой полосе. Кроме того, по ней можно двигаться спецтранспорту и машинам «скорой помощи». Стоянка и остановка для личного транспорта будут запрещены», - заявил директор транспортного департамента Владимир Архипов.

Это — пятая из пяти запланированных к вводу в этом году выделенных полос. Её протяжённость составит 1,8 километров. Ожидается, что каждый из рейсов общественного транспорта за счёт нововведения укоротится на 4 минуты. Таким образом, на каждом маршруте сможет быть введён дополнительный рейс.

По словам Архипова, сейчас в городе рассматривают возможность введения дополнительных выделенных полос ещё на ряде улиц: Восточно-Кругликовской, Дзержинского, Захарова, Кожевенной, Коммунаров, Красной, Кубанской Набережной, Октябрьской, Офицерской, Российской, Ставропольской, Селезнева, Колхозной, Северной.

Ранее выделенные полосы появились на улицах: Тюляева, 1 Мая, Проспект Чекистов и Северной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру