Заминженера МУП «Водосток» Сочи предъявили обвинение по делу о гибели ребенка

Заминженера  МУП «Водосток» Сочи  предъявили обвинение по делу о гибели ребенка
Фото: администрация Сочи

Правоохранители Сочи предъявили обвинение заминженера МУП «Водосток». Ранее мужчину заподозрили в халатности. Уголовное дело возбудили по статье 293 УК РФ.

По версии следствия, халатность привела к гибели ребенка в ливневке, семилетнего Коли М. « МК на Кубани» писал, что трагедия произошла третьего августа на ул. Октябрьской курорта. Мальчик упал в не огражденную ничем ливневку. Потоком воды Колю унесло в море. Он погиб.

Ребенок приехал в Сочи вместе с бабушкой из республики Татарстан. В 2018 году он должен был пойти в первый класс.

В краевом СУ СК РФ напомнили, что ливневка по хозяйственной линии была закреплена за МУП «Водосток». В течение года( с августа 2017 по август 2018) специалисты не оценивали техническое состояние ливневки, на место для осмотра конструкции не выезжали. Таким образом были нарушены строительные правила.

Нам уточнили, что проводится строительно-техническая экспертиза. Результаты ее скоро будут готовы.

Напомним, уголовное дело было возбуждено и в отношении владельца гостиницы, у которой произошла трагедия( ст. 109 УК РФ). По версии, мужчина самовольно установил у дома бетонную плиту( над ливневкой). При этом ни перил, ни ограждений не было.

Впоследствии родственники погибшего мальчика согласились закрыть уголовное дело. Владелец гостиницы признал вину, стороны примирились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру