Родственники погибшего в сочинской ливневке мальчика согласились закрыть уголовное дело

 Родственники погибшего в  сочинской ливневке мальчика согласились закрыть уголовное дело
Фото: администрация Сочи

Стало известно о том, что семья погибшего в сочинской ливневке мальчика отказалась от претензий в адрес владельца гостевого дома. Об этом сообщает телеканал «360».

Напомним,  трагедия произошла 3 августа 2018 года. Коля М. упал в ливневку, потоком воды был унесен в море. В отношении  владельца гостиницы, у которой все случилось,  возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Следствие выяснило, что перед домом( над ливневкой) была самовольно установлена бетонная плита. Владелец гостиницы нарушил строительные требования.

Это уголовное дело уже начали рассматривать в суде. 4 декабря состоялось заседание. Было принято решение освободить 52-летнего мужчину от уголовной ответственности, в связи с примирением сторон. Как уточняет телеканал, мужчина признал вину, раскаялся, загладил материальный и моральный вред. Родственники погибшего мальчика получили 150 тысяч рублей.

Напомним, возбуждено еще одно уголовное дело - по статье 293 УК РФ( Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В ней подозревается заместитель главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП города Сочи «Водосток».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру