Ивана Тутушкина избрали в качестве председателя комитета по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи

Ивана Тутушкина избрали в качестве председателя комитета по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о кадровом решении сессии, связанном с деятельностью комитета Заксобрания по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи. Его председателем депутаты избрали Ивана Тутушкина, ранее занимавшего должность зампредседателя данного комитета.

Юрий Бурлачко отметил, что приобрётенный коллегой опыт депутатской работы и глубокое погружение в отраслевую проблематику позволят ему решать самые непростые вопросы, связанные с функционированием в субъекте топливно-энергетической и дорожно-транспортной сфер.

«Назначение Ивана Тутушкина, руководителя фракции ЛДПР в ЗСК, председателем комитета – ещё один из примеров реализации в ЗСК принципа многопартийности. Так, Иван Жилищиков, представляя партию КПРФ, является зампредседателя комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ, возглавляющий фракцию «Справедливой России» Денис  Хмелевской – зампредседателя комитета по имуществу, а Юлия Пархоменко, депутат от «Партии Роста», занимает аналогичную должность в комитете МСУ. Уверен, с их знаниями и профессиональным подходом к делу мы решим все поставленные перед нами задачи», – резюмировал Юрий Бурлачко. 

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК на сессии обсудили вопрос предоставления дополнительной финподдержки фермерам региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру