Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отдал свой голос на выборах

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отдал свой голос на выборах
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в избирательном участке

Утром 17 сентября в Прикубанском округе краевой столицы председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. По словам политика, выборы дают прекрасный шанс сделать личный вклад в будущее нашей страны, совместными усилиями поспособствовать созданию на местах эффективной системы власти. Юрий Бурлачко отметил, что голосование продлится три дня, что делает сам процесс максимально комфортным и безопасным с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации в России и регионе. Такой формат позволит избежать скопления большого количества людей на участках и рационально использовать гражданам своё время.

«Считаю, что именно от нового состава Госдумы зависит, в рамках какого правового поля будет происходить развитие нашего общества, на какой курс в законотворчестве будут ориентироваться регионы. Ведь приоритетом в деятельности нового созыва нижней палаты парламента всё ещё остаётся законодательное оформление принятых по инициативе президента РФ Владимира Путина поправок в Конституцию. Особенно с учётом того, что изменения в главный закон РФ существенно расширяют полномочия Госдумы. В том числе и по формирования Правительства нашей страны», – рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Юрий Бурлачко добавил, что, отдав свой голос в числе первых, он убедился в полной готовности избирательных участков к выборам. По его мнению, жителям Кубани всегда была присуща высокая избирательная активность и это год не станет исключением.

Напомним, 17 сентября во всех 44 муниципалитетах Краснодарского края начали работу 2,8 тысячи избирательных площадок. Всего на осень 2021 года количество избирателей в регионе превышает 4,2 миллиона граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру