В Краснодарском крае открыли свыше 2,8 тысячи избирательных участков

В Краснодарском крае открыли свыше 2,8 тысячи избирательных участков
Избирательный участок в Краснодарском крае

Во всех муниципалитетах Кубани открыли более 2,8 тысячи избирательных участков. Свыше 2,3 тысячи из них оборудовали удобными подходами, перилами, поручнями, пандусами для людей с ограниченными возможностями. Также на площадках для голосования в регионе организовано дежурство волонтёров. Для граждан, входящих в группы риска по здоровью, а также для пенсионеров предусмотрен выездной процесс голосования.

По сведениям пресс-службы администрации Краснодарского края, в течение трёх дней на избирательных участках будут работать свыше 20000 наблюдателей от различных политических партий, кандидатов и региональной Общественной палаты. Кроме того, для освещения хода выборов на Кубани аккредитовано 76 СМИ и 361 журналист.

88 избирательных кампаний федерального и регионального уровня финишируют в России с 17 по 19 сентября. Свой выбор граждане могут сделать в любой из этих дней с 8 утра до 20 вечера на участках. Для соблюдения требований Роспотребнадзора жителей обеспечат средствами индивидуальной защиты и личными ручками. Всего на сентябрь 2021 года количество избирателей в Краснодарском крае превышает 4,2 миллиона человек.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру