Инаугурация губернатора Кубани прошла на внеочередной сессии ЗСК

Инаугурация губернатора Кубани прошла на внеочередной сессии ЗСК

23 сентября состоялась инаугурация главы администрации Краснодарского края. Мероприятие прошло под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко на 43 внеочередном заседании. Участие в церемонии приняли участие сенатор от края Алексей Кондратенко, депутаты Госдумы, главный федеральный инспектор по краю аппарата полномочного Представителя Президента России Алексей Ермаков, вице-губернаторы и депутаты ЗСК.

В начале сессии выступил Юрий Бурлачко. Он напомнил, что на выборах за действующего губернатора проголосовали более 82% избирателей. Крайизбирком официально подтвердил, что Вениамин Кондратьев переизбран на пост главы Кубани. Напомним, голосование завершилось 13 сентября. На протяжении трех выборочных дней люди также голосовали за глав сельских поселений и депутатов Гордумы.

Губернатор также принес присягу, к которой его привел председатель краевого суда Алексей Шипилов. Кондратьев поклялся защищать интересы кубанцев, соблюдать Конституцию России, а также краевой Устав. С этого момента глава региона считается официально вступившим на свой пост.

От имени депутатского корпуса Кондратьева поздравил Юрий Бурлачко. Спикер отметил, что победа на прошедших выборах – доказательство того, что кубанцы высоко оценили работу руководителя региона и его команды.

– Вас всегда отличало стратегическое мышление, умение видеть перспективы. Это позволило создать прочные основы во всех отраслях экономики и социальной сферы. Придать новый импульс развитию промышленности. Обеспечить всесезонный характер санаторно-курортного комплекса. Ускорить развитие отстававших ранее отраслей сельского хозяйства, – высказался Бурлачко.

Далее Кондратьев рассказал, над чем продолжит работать, находясь в должности губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру