Против экс-главы Туапсе завели ещё одно уголовное дело

Против экс-главы Туапсе завели ещё одно уголовное дело

В отношении экс-главы Туапсе Владимира Зверева завели ещё одно уголовное дело. О появлении в расследовании ещё одного эпизода сообщает 25 декабря пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Бывшего чиновника обвиняют теперь в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», о первом уголовном деле в отношении Зверева стало известно в августе 2019 года, когда его обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, чиновник помог местному предпринимателю с оформлением без проведения конкурса аренды на земельный участок по заниженной цене. Ущерб бюджету силовики оценили в 23 млн рублей.

В СУ СК сообщают, что в тот же период времени Зверев потребовал с местного индивидуального предпринимателя 1,6 млн рублей за предоставление аренды на землю и дальнейшее покровительство. В ведомстве заявляют, что чиновник получил взятку двумя частями: 1 млн рублей через знакомых и оставшиеся 600 тысяч от предпринимателя позднее.

«Данные обстоятельства подтверждаются проведенными в ходе расследования следственными действиями, а также материалами, предоставленными оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - сообщают в СУ СК.

В УФСБ по региону добавили, что подозреваемый продолжается сейчас находиться под стражей. Дела объединены в одно производство, а силовики продолжают выяснять, имеются ли другие эпизоды в предполагаемой преступной деятельности чиновника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру