Главу Туапсе Зверева арестовали — возбуждено уголовное дело

Главу Туапсе Зверева арестовали — возбуждено уголовное дело
Владимир Зверев. Кадр из видео СУ СК по Краснодарскому краю

Следственные органы предъявили обвинение главе Туапсе в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как ранее писал «МК на Кубани», о задержании Владимира Зверева стало известно в начале августа. В пресс-службе городской администрации этот факт отрицали, пока задержание не подтвердили в СУ СК. Сейчас в силовом ведомстве заявляют, что суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, Зверева обвиняют в том, что он предоставил земельный участок в черте города местному предпринимателю в аренду на 49 лет без проведения торгов. В документах также фигурирует ложная информация о решении Туапсинского городского суда, на основе которых участок и был выделен, к тому же — по заниженной, как отмечают в пресс-службе СУ СК, стоимости. Ущерб местному бюджету оценили в сумму более 23 млн рублей. «Данные обстоятельства подтверждаются проведенными в ходе расследования следственными действиями, а также материалами, предоставленными оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - добавляют в комитете.

Прежний глава Туапсе Александр Чехов был задержан в аэропорту с пакетом денег. Он заверял, что пакет ему подарили на день рождения. Он покинул пост, а в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру