Более 30 чиновников Новороссийска наказали за нарушения при рассмотрении обращений граждан

Более 30 чиновников Новороссийска наказали за нарушения при рассмотрении обращений граждан

В Новороссийске прокуратура проверила, как местная администрация соблюдает нормы рассмотрения обращения граждан. В результате проверки более 30 должностных лиц привлечены к ответственности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства. В сообщении также говорится, что проверяющие обнаружили многочисленные нарушения требований федерального законодательства.

Так, в прокуратуре заявили, что местные чиновники нарушали сроки, в рамках которых обращения должны регистрироваться и рассматриваться, а также сроки отправки ответов на них. Помимо этого, прокуроры отмечают неполноту разрешения заявлений. Это послужило основаниями для возбуждения 29 административных дел. Виновным пришлось заплатить штрафы в размере 5 тысяч рублей за каждый такой случай. Прокуратура также вынесла представления о привлечении к дисциплинарной ответственности 7 местных чиновников.

Напомним, администрация Новороссийска недавно оказалась в центре внимания благодаря скандальной ситуации с помощницей главы города Анжеликой Коваленко. Корреспондент издания «Наш города Новороссийск» Ольга Макаренко заявила, что подверглась нападению чиновницы, когда пыталась снять на фото и видео попадание в море нечистот после прорыва канализации. Однако сама Коваленко заявила в последствии, что журналистка вела себя агрессивно и отказывалась добровольно покинуть место проведения работ, что якобы требовалось по соображениям безопасности. Макаренко врачи отправили на больничный.

Позднее, на месте коммунальной аварии была зафиксирована массовая гибель рыбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру