В Кавказском районе приезжий обвиняется в краже 6 тысяч метров кабеля и около 80 железобетонных опор с производственного участка

В Кавказском районе приезжий обвиняется в краже 6 тысяч метров кабеля и около 80 железобетонных опор с производственного участка
Фото: "МК на Кубани"

В ОМВД по Кавказскому району завершили расследование дела, возбужденного по части 4 статьи 158 УК РФ в отношении 55-летнего жителя Адыгеи. Он обвиняется в краже дорогостоящего оборудования.

Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, фигурант проводил ремонт на ферме в станице Дмитриевской, когда обнаружил неподалеку неохраняемую трансформаторную подстанцию и ЛЭП. Мужчина нанял работников и технику, а затем в течение месяца вывез с производственного участка 6 тысяч метров кабеля, порядка 80 железобетонных опор и другое оборудование, отметили в ведомстве.

По версии следствия, часть похищенного обвиняемый сдал в пункт приема метала. Вырученными деньгами он распорядился по личному усмотрению, полагают правоохранители. Ущерб превысил 1 миллион рублей.

Материалы дела направлены в суд. Приезжему грозит до 10 лет колонии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что приезжего подозревают в краже денег и телефонов из иномарки в Геленджике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру