В Абрау-Дюрсо похитили виноград из сельхозугодий. Правоохранители установили, что правонарушение совершил 35-летний местный житель.
По данным пресс-службы УМВД РФ по Новороссийску, мужчина подъехал к чужому винограднику на личном автомобиле и срезал урожай. В ведомстве сообщили, что местного жителя заметил охранник предприятия, когда объезжал участок.
В отношении мужчины составили административный протокол по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Минимальное наказание по статье - штраф в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей, максимальное - арест сроком до 15 суток.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Белореченском районе мать и сына подозревают в краже 100 000 рублей у пенсионерки.