Жалоба на судью и затягивание экспертизы – детский пансионат в Геленджике продолжает бороться за справедливость

Жалоба на судью и затягивание экспертизы – детский пансионат в Геленджике продолжает бороться за справедливость

Странная история с судебным процессом по сносу двух зданий одного из детских пансионатов Геленджика продолжается. Многие жители Кубани следят за ним, как за остросюжетным сериалом.

По новой информации, пансионат «Лазуревый берег» подал в краевой суд жалобу на ведущего дело судью Геленджикского горсуда Илью Тарасенко.

Представители лечебного заведения считают, что разбирательство иска, которым занимается Илья Анатольевич, проходит с нарушением процедуры. В жалобе также упоминается, что действия судьи Тарасенко «лишили ответчика возможности доказать факт фальсификации истцом доказательств».

Напомним, что речь идет о разбирательстве по иску от 31 октября 2023 года, поданному Галиной Назалюк. Женщина требует снести два здания, расположенные на территории пансионата, которые истец назвала опасными. Исходя из имеющихся материалов, истец обеспечила несанкционированный собственником доступ на чужую территорию эксперту, который произвел осмотр строений. После осмотра специалист выдал свое заключение о том, что расположенные на участке здания небезопасны для людей и угрожают истцу.

На очередном заседании суда для вынесения решения было назначено проведение судебно-строительной экспертизы. Однако не обошлось без неоднозначных ситуаций.

В рамках заседания при обсуждении вопросов, на которые должен был ответить эксперт, судья Илья Тарасенко не удовлетворил требование представителей «Лазуревого берега» обязать эксперта проверить, есть ли здание на участке Галины Назалюк. Ведь в иске указано, что именно зданиям, расположенным на территории, которая является собственностью Галины Юрьевны, угрожают объекты пансионата.

Ответчик утверждает, что никаких зданий ни на кадастровой карте, ни непосредственно на участке нет, из чего следует, что исковое заявление изначально было необоснованным. Но судья Тарасенко отказался включить данный вопрос в список подготавливаемых для эксперта.

Кроме того, заключение эксперта должно было быть представлено в суд еще 12 марта. Однако никаких документов не поступало.

«Мы запросили реквизиты у экспертной организации, чтобы оплатить услуги специалиста по изучению вопроса, поставленного нами. В ответ получили отказ, хотя сама экспертиза на месте была еще 28 февраля. То есть заключение не готово. В этих условиях неопределенности мы все равно готовимся к сезону и приему детей со всей России и новых территорий для оздоровления. Но перспективы работы одного из старейших пансионатов Геленджика не ясны», - высказал свое мнение Надари Ключков, занимающий пост исполнительного директора ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег».

Тем временем общественность продолжает наблюдать за развитием событий, связанных с детским оздоровительным учреждением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру