Геленджикский пансионат обвиняют в создании опасности для несуществующего здания

Геленджикский пансионат обвиняют в создании опасности для несуществующего здания

В Геленджике идет судебный процесс между гражданкой Назалюк и пансионатом «Лазуревый берег». В конце октября 2023 года женщина подала иск о сносе двух нежилых строений на территории пансионата. По словам Назалюк, постройки якобы представляют опасность для людей и принадлежащего ей здания, расположенного по соседству.

Дело интересно большим количеством странных моментов. К примеру, аргументируя свою позицию, Назалюк предоставила заключение эксперта. Доказательство приобщили к делу, хотя его происхождение вызывает большие сомнения – представители «Лазурного берега» отрицают возможность попадания и истицы, и эксперта на территорию пансиона для проведения исследования. Кроме того,  руководство самого санатория «Лазуревый берег» уверяет, что здания не могут угрожать строению истицы, ведь этого строения на данном участке… не существует.

Тем не менее, по решению Геленджикского городского суда на все имущество пансионата наложили арест. Впоследствии Краснодарский краевой суд снял его. Однако претензии Назалюк все еще остались.

В «Лазуревом берегу» каждый год оздоравливаются 4 тысячи детей со всей России, в том числе и из новых регионов. Сотрудники пансионата и жители Геленджика просят помощи у властей – они писали письмо Президенту России и обращались к руководителю СК РФ, отмечая, что вся ситуация с организацией судебных дел выглядит, по их мнению,  как попытка рейдерского захвата санатория.

Очередное заседание по делу прошло 22 января. Суд назначил экспертизу, чтобы выяснить, опасны ли постройки или нет, почему-то не включив в нее вопрос об установлении самого факта наличия каких-либо зданий на участке Назалюк, которым может угрожать опасность. Следующее заседание пройдет в конце марта.

Напомним, что о ситуации вокруг ООО наши коллеги из «Аргументы Недели» писали в статье «Разрешить. Запретить. Отобрать» от 20 декабря 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру