В Сочи прокуратура взыскала 3,4 миллиона рублей с бывшего муниципального служащего

В Сочи прокуратура взыскала 3,4 миллиона рублей с бывшего муниципального служащего

Сочинская прокуратура взыскала 3,4 миллиона рублей с экс-госслужащего за несоблюдение антикоррупционного законодательства. По информации пресс-службы Прокуратуры Краснодарского края, нарушения в работе бывшего чиновника правоохранители выявили в ходе соответствующей проверки. В ведомстве отметили, что мужчина, занимая должность в органах местного самоуправления, потратил на покупку квартиры 3,4 миллиона рублей.   

При этом по версии правоохранителей, зарплата и другие официальные доходы гражданина не позволяли ему приобрести данную недвижимость. В связи с этим прокуратура направила в суд заявление к муниципальному служащему об обращении в госказну указанной суммы. Иск прокуратуры судья удовлетворил.

Помимо этого, в ходе рассмотрения актов прокурорского реагирования членами комиссии сочинской администрации по урегулированию конфликта интересов принято решение об увольнении указанного чиновника по отрицательным мотивам. Исполнение решения суда находится на контроле спецнадзорного органа.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 52-летнюю экс-сотрудницу сочинской администрации осудили на восемь лет за получение взятки. По версии следствия, деньги чиновница взяла за оказание покровительства в предоставлении земельной площади в аренду вне установленном законом порядке. Женщину признали виновной по части 6 статье 290 УК РФ, помимо тюремного срока ей также в течение нескольких лет запрещено занимать должности в госмуниципальной службе. Приговор суда ещё не приобрёл законную силу.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру