В Тимашевском районе в суд направили уголовное дело по факту оставленной у администрации покойницы

В Тимашевском районе в суд направили уголовное дело по факту оставленной у администрации покойницы

В пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края сообщили, что прокуратура Тимашевского района передала в суд уголовное дело в отношении владельца похоронного агентства, оставившего тело женщины у здания районной администрации. В ведомстве отмечают, что органами предварительного расследования 41-летнего жителя Красноармейского района обвиняют по части 1 статье 244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших…».

«По версии дознания, индивидуальный предприниматель не исполнил условия договора об оказании услуг по перевозке в морг покойной жительницы Калининского района. После чего фигурант с целью привлечь общественное внимание 31 октября 2021 года транспортировал и выгрузил у здания районной администрации носилки с телом умершей. Своими действиями он причинил моральный ущерб и нравственные страдания родственникам покойной женщины», – рассказали в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, что инцидент с телом покойницы на площади у администрации Тимашевского района вызвал резонанс в СМИ и соцсетях. Некоторые местные паблики писали, что умершую к зданию транспортировал её сын, который три дня не мог похоронить мать из-за того, что за перевозку тела из местного бюро судмедэкспертизы в морг с него потребовали 7000 рублей. Через несколько дней стали известны другие сведения, оказалось, что покойную к администрации привёз не сын, а предприниматель оказывающий ритуальные услуги и его помощник.

Отметим, что доказательная база по делу ещё дополняется, появляются новые обстоятельства. Например, в середине ноября в эфире федерального СМИ показали сюжет о том, что в Тимашевском районе работает «похоронная мафия». Тогда проверить ход следственных мероприятий председатель СУ СК РФ Александр Бастрыкин доверил руководителю СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру