По факту инцидента с телом умершей женщины в Тимашевске возбудили уголовное дело

По факту инцидента с телом умершей женщины в Тимашевске возбудили уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по итогам проверки инцидента с телом умершей женщины в Тимашевске. Фигуранту вменяют часть 1 статьи 244 УК ("Надругательство над телами умерших").

Напомним, резонансный случай произошёл несколько дней назад. В соцсетях появились кадры, на которых запечатлён мужчина с телом своей покойной матери у входа в здание администрации Тимашевского района. По словам потерпевшего, он на протяжении нескольких дней не мог похоронить родственницу из-за материальных проблем. Он отметил, что после смерти матери с него потребовали семь тысяч рублей за транспортировку тела из местного бюро судмедэкспертизы в морг. Такое заявление мужчина счёл вымогательством. Однако по другой информации, тело женщины к администрации привезли предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, и его помощник, при этом не согласовав свои действия с родственниками женщины. По итогу, после вмешательства районных властей тело доставили в морг Тимашевской ЦРБ, где было проведено исследование.

В прокуратуре добавили, что начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы вынесено представление об устранении причин и условий произошедшего и недопущения подобного впредь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру