На Кубани проводят проверку по факту оставленного у районной администрации тела женщины

На Кубани проводят проверку по факту оставленного у районной администрации тела женщины
Мужчина с телом матери у здания администрации Тимашевского района/скриншот видео из instagram.com/timahablog

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в регионе организована процессуальная проверка после инцидента с трупом женщины, произошедшего накануне у администрации Тимашевского района. В ведомстве отмечают, что материал зарегистрирован, после выяснения всех обстоятельств будет принято законное процессуальное решение.

Напомним, 31 октября в соцсетях появились кадры, на которых запечатлён мужчина с телом своей покойной матери у входа в здание администрации Тимашевского района. По словам потерпевшего, он на протяжении нескольких дней не мог похоронить родственницу из-за материальных проблем. Он отметил, что после смерти матери с него потребовали 7000 рублей за транспортировку тела из местного бюро судмедэкспертизы в морг. Денег у мужчины не оказалось, требование учреждения он счёл вымогательством (по закону эта процедура бесплатна) и привёз тело покойной к администрации.

«Третьи сутки веду борьбу в одиночку. Третьи сутки не могу мать сдать. Помогите, остановите эту тьму, которая идёт на наш край», – говорит мужчина на видеозаписи.

Произошедшее быстро получило огласку в соцсетях. Видео и фотографии инцидента стали массово публиковать местные паблики. Ситуацию прокомментировал и глава Тимашевского района Андрей Палий.

«Сегодняшний инцидент с телом умершей женщины является недопустимым и аморальным. Есть множество вопросов к работе морга и ритуальных агентств. Здесь необходимо немедленно навести порядок, чтобы всё стало прозрачно – сколько и за какие услуги нужно платить. Сейчас главное, что тело морг принял. Все проблемы обсудим на совещании со всеми заинтересованными сторонами. Такое не должно повториться. Семье умершей из Калининского района приношу глубокие соболезнования», – написал глава администрации Тимашевского района Андрей Палий в инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру