В Тимашевске продолжается выяснение обстоятельств по факту оставленного у администрации тела

В Тимашевске продолжается выяснение обстоятельств по факту оставленного у администрации тела
Мужчина с телом матери у здания администрации Тимашевского района/скриншот видео из instagram.com/timahablog

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что Тимашевским межрайонным СО СКР продолжается проведение проверки по факту оставленного у здания районной администрации тела. В ведомстве сообщают, что 18 ноября в эфире одного из федеральных телеканалов показали сюжет «Похоронная мафия?», в котором выяснились новые ранее нигде не обнародованные сведения по инциденту.

В пресс-службе центрального СУ СК РФ рассказали, что озвученная в эфире информация про возможные коррупционные связи районных должностных лиц и правоохранительных органов с представителями ритуального бизнеса будет проверена. Проконтролировать ход мероприятий председатель СУ СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову. После выяснения всех обстоятельств Александру Бастрыкину будет представлен доклад.

«Следствие изучит, проверит и даст объективную оценку всем озвученным в эфире телеканала доводам. В том числе следователи оценят действия лиц из числа районного бюро судмедэкспертизы. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение», – подчеркнули в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, инцидент с телом женщины произошёл напротив здания районной администрации в Тимашевске 31 октября 2021 года. Тогда в соцсетях появилась информация, что мужчина третьи сутки не мог похоронить мать из-за того, что за транспортировку тела из местного бюро судмедэкспертизы в морг с него потребовали 7000 рублей. В пабликах писали, от отчаяния и в поисках справедливости мужчина принёс покойную на носилках к районной администрации. Однако позже появились сведения, что умершую к администрации принёс не её сын, а предприниматель оказывающий ритуальные услуги со своим помощником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру