В Азовском море ликвидировали масляную плёнку на площади 100 квадратных метров

В Азовском море ликвидировали масляную плёнку на площади 100 квадратных метров
Разлив масляного пятна в акватории Чёрного моря/руководитель росприроднадзора Светлана Радионова

По информации пресс-службы Росморчерфлота, специалисты ликвидировали масляную плёнку с поверхности Азовского моря в Темрюкском районе Краснодарского края. Площадь распространения загрязнения составила 100 квадратных метров, на его устранение спасателям понадобилось несколько часов и специальная поглощающая субстанция.

По данным ведомства, инцидент произошёл днём 26 августа в окрестностях от береговой черты «Порт Мечел-Темрюк» возле строящихся причалов «Темрюкмортранс». На место оперативно выехали сотрудники буксира «Валентин Подгорный», которые и провели необходимые работы. Кроме того, осмотр локации произвели инспекторы госпортконтроля. Обстоятельсва попадания в море нефтеперерабатывающих продуктов специалистам ещё предстоит выяснить. За ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам,  виновному, если такового установят, может грозить внушительный штраф.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что в начале августа в Новороссийске в шести километрах от берега при погрузке греческого судна произошёл выброс нефти в море. Кроме того, в мае появление масляных пятен на воде было зафиксировано в акватории Туапсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру