Кондратьев выехал на место подтоплений в Сочи, чтобы оценить ситуацию

Кондратьев выехал на место подтоплений в Сочи, чтобы оценить ситуацию
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на месте подтоплений в Сочи (t.me/kondratyevvi)

Новость дополнена в 13:46

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 5 июля выехал в Сочи, чтобы оценить ситуацию и осмотреть пострадавшие территории. Глава региона осмотрит участки вместе с начальником администрации города Алексеем Копайгородским. После этого здесь будет проведено экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Также уточняется, что в Сочи увеличилось количество рек с высоким подъёмом уровня воды. Критические отметки наблюдаются теперь в районах рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота, Псоу, Мзымта и Аше. Стихия бушует здесь с 4 июля – после того, как выпало большое количество осадков. Пользователи сети делятся страшными кадрами с места происшествия.

«Село Кепша оказалось в зоне подтопления. Здесь находятся шесть двухэтажных многоквартирных жилых домов – проживают около 280 человек. По ситуации: сейчас эвакуация людей не требуется. Вода в 40 метрах от домов и уже начинает уходить. Но единственную подъездную дорогу к населённому пункту размыло», – сообщил Кондратьев в соцсетях.

Он также рассказал, что поручил организовать к селу подвоз питьевой воды и продуктов.

Сочи продолжает страдать от наводнения

Смотрите видео по теме

Кадры из охваченного бурей Сочи

Кадры из охваченного бурей Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру