В Краснодаре 15-летний водитель врезался в электроопору, пострадали 4 подростка

В Краснодаре 15-летний водитель врезался в электроопору, пострадали 4 подростка
t.me/tipichkras

В Краснодаре 4 подростка пострадали в аварии, устроенной 15-летним водителем, сообщает начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко. Полиция проверяет возможную степень их опьянения. Известно, что из-за 15-летнего водителя Honda Civic пострадали четыре подростка. Авария произошла 26 июня около 17:00 на улице Сормовской в краевом центре. Во время поездки парень не справился с управлением, сбил дорожный знак и врезался в опору уличного освещения. От удара пострадал он сам и четверо пассажиров авто (от 15 до 17 лет). Двое из них - в тяжелом состоянии, они госпитализированы.

По информации правоохранителей, Honda Civic принадлежит отцу юного водителя. Полицейские выясняют, бы ли подростки в состоянии опьянения во время ДТП. Если несовершеннолетний незаконно управлял авто, то согласно ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ в его отношении будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Ответственность за передачу руля несовершеннолетнему несет хозяин транспортного средства. Передача руля несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа в размере в 30 тысяч рублей.

Напомним, в Темрюкском районе в ДТП на встречке погиб водитель иномарки. Дорожно-транспортное происшествие с участием двух авто зафиксировали в пятницу, 25 июня, в 20:00 на трассе Тамань — Веселовка. Так же в Армавире ночью 24 июня на улице Ефремова произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Водитель автомобиля «Kia Rio» на большой скорости не справился с управлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру