62 женщины и 35 мужчин заразились коронавирусом в Краснодарском крае

62 женщины и 35 мужчин заразились коронавирусом в Краснодарском крае
Пробы на коронавирус в одной из больниц Краснодарского края

За прошедшие сутки на территории Кубани выявлено 97 человек заболевших коронавирусом. В числе инфицированных 62 женщины и 35 мужчин от 7 до 86 лет.

У 17 человек медики обнаружили ковид в краевой столице. 12 случаев врачи диагностировали в Анапе, на один меньше в Армавире. 7 заболевших подтверждено в Новороссийске, 6 – в Брюховецком районе. 5 граждан заразились коронавирусом в Белореченском районе, 4 – в Ленинградском районе. По 3 инфицированных выявлено в Лабинском и Тихорецком районах, а также в Сочи. На территории Туапсинского, Выселковского, Динского, Красноармейского, Крыловского, Староминского, Славянского, Усть-Лабинского и Мостовского районов по – 2. 1 случай заражения зарегистрирован в Ейском, Кавказском, Кущевском, Курганинском, Отрадненском, Северском, Павловском районах и в Геленджике.

По информации локального оперштаба, всего за время пандемии диагноз COVID-19 на Кубани подтверждён у 48523 жителей, из них 43524 человека уже здоровы. Медицинским работникам в регионе не удалость спасти жизни 3038 граждан.

31 мая в пределах Краснодарского края ковид выявили ещё у 95 жителей, о чём сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру