59 женщин и 36 мужчин заболели COVID-19 на Кубани

59 женщин и 36 мужчин заболели COVID-19 на Кубани
Медицинский работник в специальном защитном костюме в одной из больниц Краснодарского края

За минувшие сутки в пределах Краснодарского края выявлено 95 случаев заражения ковидом. Среди инфицированных 59 женщин и 36 мужчин до 93 лет. В том числе диагноз подтверждён у 3 детей старше 1 года.

У 20 человек врачи обнаружили вирус в Краснодаре. 13 заболевших выявлено медиками в Сочи, 9 – в Анапе, 6 – в Тимашевском районе. 5 случаев зафиксировано в Геленджике, Горячем Ключе, а также в Апшеронском районе. 4 гражданам диагноз поставлен в Северском и Павловском районах. По 3 инфицированных зарегистрировано в Выселковском, Динском, Лабинском районах и в Новороссийске. У 2 заражённых ковид обнаружен в Армавире и в Отрадненском, Кущевском, Усть-Лабинском районах. По 1 новому случаю подтверждено в Новокубанском, Славянском, Абинском и Гулькевичском районах.

По информации краевого оперштаба, на Кубани с начала эпидемии COVID-19 выявлен у 48426 граждан, из которых 43419 человек уже выздоровели и сдали вторичные отрицательные тесты. Медицинским работникам региона не удалось спасти жизни 3026 пациентам.

30 мая на территории Краснодарского края ковид зафиксировали у 94 граждан, о чём сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру