По факту гибели пилота Ми-2 на Кубани возбудили уголовное дело

По факту гибели пилота Ми-2 на Кубани возбудили уголовное дело
Место крушения вертолёта Ми-2 в районе посёлка Ильский Северского района Краснодарского края/Московское МСУ на транспорте СК

На Кубани возбудили уголовное дело по факту гибели 61-летнего пилота вертолёта Ми-2, который орошал поля жидкими ядохимикатами в Северском районе. В пресс-службе Московского МСУ на транспорте СК сообщили, что в соответствии со 2 частью 263 статьи УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлёкшее по неосторожности смерть человека», виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, судно потерпело крушение сегодня днём во время экстренной посадки в районе 52 километра трассы Краснодар – Новороссийск. На месте происшествия работал 41 сотрудник регионального подразделения МЧС и 12 единиц спецтехники. Продолжается проверка следственно-оперативной группы и криминалистов, изъяты образцы топлива и техническая документация, назначены различные экспертизы. Дело взято на контроль Южной транспортной прокуратурой.

СМИ сообщают, что Ми-2, на котором разбился пилот, выпущен в 1986 году в Польше. Судно несколько раз ремонтировали, перед вылетом произвели полную проверку, однако в первую очередь следственным управлением на транспорте рассматривается версия технической неисправности. Отметим, что полноценную конкуренцию новой авиационной технике этот вертолёт составить не может, так как не оснащён современной системой безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру