В Тимашевске изготовителя наркотиков отправляют в тюрьму на 17 лет

В Тимашевске изготовителя наркотиков отправляют в тюрьму на 17 лет

Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении 49-летнего обвиняемого в незаконном производстве наркотиков в составе ОПГ. Житель Тимашевска промышлял изготовлением веществ в мае прошлого года. Фигурант также вступил в занимающуюся противоправной деятельностью группу в интернете.

В ходе следствия выяснилось, что подсудимый арендовал жильё в Горячем Ключе, где обустроил на летней кухне лабораторию по производству наркотиков. По информации суда, фигурант установил в кухне систему вентиляции и оборудование, предоставленное организатором преступной деятельности.

"При помощи веществ и жидкостей, опираясь на инструкции, которые мужчина получил от организатора, он незаконно произвел наркотическое средство – мефедрон общей массой более 1 килограмма 200 граммов с целью дальнейшего распространения", — пояснили в ведомстве. Выяснилось также, что самого главаря ОПГ подсудимый никогда не видел лично. Все указания он получал по переписке в соцсетях.

Последний рейд мужчина совершил в Краснодар. Он упаковал 300 грамм наркотика и намеревался спрятать их с помощью закладок. Однако преступление до конца не довел по независящим от него обстоятельствам.

В ходе судебного заседания фигурант полностью признал свою вину и пояснил, что пошел на противоправное деяние из-за денежной нужды. Суд приговорил мужчину к 17 годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру