Полиция установила виновников природного пожара в Туапсинском районе

Полиция установила виновников природного пожара в Туапсинском районе

Крупный ландшафтный пожар в Туапсинском районе 30 декабря разгорелся из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Полиция установила причастность к этому шестерых местных подростков.

– Несовершеннолетние использовали пиротехнические изделия без присмотра родителей и с нарушением техники безопасности. В результате произошло возгорание сухой травы на площади 1,2 Га, – пояснили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, собранные материалы будут переданы сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Туапсинского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения.
Напомним, сообщение о задымлении и возгорании лесного массива поступило в дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району вечером 30 декабря. Природный пожар больше трех часов тушили 49 человек личного состава и 13 единиц спецтехники.

В новогоднюю ночь ландшафтный пожар тушили в Сочи, горела сухая лесная подстилка в районе села Верхний Юрт. Возгорание было ликвидировано к утру 1 января. Второго января на территории Краснодарского края действовали два возгорания лесной подстилки в Туапсинском районе и в окрестностях Сочи. Площадь активного горения в Туапсе составляла 400 квадратных метров, в Сочи – 600 квадратных метров. По данным на утро 3 января, количество лесных пожаров выросло до шести,  лесная подстилка горела в Туапсинском районе и в окрестностях Сочи. В тушении был задействован вертолет МЧС России Ка-32.

К вечеру 3 января все очаги возгорания лесной подстилки были локализованы. Два природных пожара на территории Солохоульского лесничества были ликвидированы в 19:00, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру