На Кубани тушат два крупных лесных пожара

На Кубани тушат два крупных лесных пожара

На территории Краснодарского края действуют два возгорания лесной подстилки в Туапсинском районе и в окрестностях Сочи. По информации краевом ГУ МЧС, к настоящему времени площадь активного горения в Туапсе составляет 400 квадратных метров, в Сочи – 600 квадратных метров.

В ликвидации возгораний задействованы 200 человек и более 30 единиц техники, работает оперативный штаб пожаротушения. Как уточнили в ГУ МЧС региона, угрозы расположенным поблизости населенным пунктам нет, ситуация на особом контроле ведомства.

Оценку ситуации с лесными пожарами дал губернатор края Вениамин Кондратьев.

– С первых дней Нового года пожарные борются с огнём — во время запуска фейерверков загорелась лесная подстилка в лесах рядом с Хостинским районом Сочи, – написал губернатор в своем Telegram-аккаунте.

Глава края поблагодарил МЧС и все службы, которые ни на минуту не прекращают борьбу с огнём.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что крупный ландшафтный пожар продолжается в окрестностях села Головинка в Лазаревском районе Сочи. Возгорание лесной подстилки началось накануне вечером, первого января. Площадь пожара составляет порядка пяти гектаров, активное горение отмечено на площади свыше 600 квадратных метров. К тушению привлечены 96 человек личного состава и 15 единиц спецтехники РСЧС Краснодарского края. Задействованы силы управления МЧС России по Сочи, ЮРПСО, «Городской службы спасения», специалисты-лесники из близлежащих муниципалитетов.

 В новогоднюю ночь в окрестностях Сочи бушевал еще один пожар: горел лес на территории около 500 квадратных метров в районе села Верхний Юрт. Возгорание было ликвидировано к утру 1 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру