На Кубани количество лесных пожаров выросло до шести

На Кубани количество лесных пожаров выросло до шести

В Краснодарском крае продолжаются лесные пожары. К настоящему времени на территории региона действуют шесть возгораний лесной подстилки в Туапсинском районе и в окрестностях Сочи. По информации краевого ГУ МЧС, два очага удалось локализовать.

В Сочи, как сообщают в администрации курорта, возгорание взято в кольцо, угрозы распространения огня в настоящий момент нет. Также отсутствует угроза для расположенных в районе природного пожара населенных пунктов. Для контроля обстановки в близлежащих поселках дежурят расчеты МЧС и специалисты МКУ «Служба спасения Сочи».

На пути огня создаются минерализованные противопожарные полосы. В 10:10 вертолет МЧС России Ка-32 с ВСУ вылетел на тушение очагов возгорания лесной подстилки. Он будет задействован на участках, где нет ЛЭП, уточняют в администрации города. На месте организован штаб пожаротушения.

В общей сложности возгорание лесной подстилки тушат 249 человек и 54 единиц техники. Площадь активного горения во  всех очагах составляет около тысячи квадратных метров. Для наблюдения за обстановкой в районе возгораний применены беспилотные летательные аппараты.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 2 января оценку ситуации с лесными пожарами дал губернатор края Вениамин Кондратьев. Глава края отметил, что пожарные борются с огнем с первых дней Нового года и поблагодарил МЧС и все службы, которые ни на минуту не прекращают свою работу в эти дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру