Из Абхазии в Россию пытались ввезти запрещенные к продаже сигареты

Из Абхазии в Россию пытались ввезти запрещенные к продаже сигареты

На российско-абхазской границе сотрудники таможни при осмотре автобуса из Абхазии обнаружили тайник с сигаретами. В нем лежало общей сложностью более 1700 блоков контрабандного табака. Инцидент произошел еще в начала марта, но известно о нем стало только сейчас. Об этом сообщила пресс-служба Южной оперативной таможни.

О вероятной перевозке контрабанды таможенником сообщила УФСБ России по Краснодарском краю. Поздно ночью на пункте пропуска “Адлер” сотрудники таможни остановили автобус марки King Long. Его обследовали специалисты-кинологи с собаками, а также просканировали. Именно при помощи сканера в салоне автобуса был обнаружен тайник под видом металлического бензобака. В нем было спрятано девять картонных коробок с 450 блоками сигарет и 360 блоков россыпью. Еще один тайник нашли в районе ступенек второй пассажирской двери под сиденьями. Там таможенники насчитали 899 блоков сигарет. “На пачках имелись надписи: «Американская смесь табака. Не для продажи в РФ». Акцизные марки на табачной продукции отсутствовали”, - сообщили в ведомстве.

Все сигареты были изъяты и направлены на экспертизу. Общая стоимость контрабандного товара составила более 1,8 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Контрабанда табачных изделий в крупном размере”. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру