Экс-жену Цеповяза признали вменяемой и продлили ей арест

Экс-жену Цеповяза признали вменяемой и продлили ей арест
Наталья Стришняя

Наталья Стришняя, бывшая жена Вячеслава Цеповяза (осужденного члена кущевской банды Цапков) признана вменяемой и не нуждающейся в специальной медицинской помощи. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщил адвокат Генрих Хачатуров

Стришнюю обвиняют в деле о вымогательстве 70 млн рублей. Потерпевшим по этому делу проходит бизнесмен Александр Исюк. На имущество Стришней, являющейся руководителем предприятия “Слава Кубани”, наложен арест. Сейчас женщина и ее брат Иван находятся под домашним арестом. Заключение продлили до 6 июля.

Полгода назад адвокат Стришней Мурад Мусаев рассказывал, что женщина впала в кому и была доставлена в реанимацию Кущевской районной больницы. Из комы она вышла через несколько дней. В связи с ее состоянием судебные разбирательства неоднократно откладывали. Сама Стришняя в прошлом году жаловалась на то, что бывший муж ей угрожает.

"Судебно-психиатрическая экспертиза признала Стришнюю Наталью вменяемой как в момент совершения преступления, так и в настоящее время. Стришняя не нуждается в применении принудительных мер медицинского характера", - приводит ТАСС слова Хачатурова.

Банда Цапков орудовала в станице Кущевской около 12 лет. Следователи нашли доказательства 19 преступлениям, среди которых - вымогательства, изнасилования и убийства. Ранее “МК на Кубани” рассказывал о подробностях одного из преступлений - убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича, совершенного 18 лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру