В Мостовском районе Кубани число подтопленных дворов превысило 650

В Мостовском районе Кубани число подтопленных дворов превысило 650
Фото Сергея Ласунова

В Краснодарском крае продолжаются дожди, которые вызывают дополнительный подъём уровня воды в малых реках. Так, в Мостовском районе число подтопленных дворов и придомовых территорий превысило 650. Об этом вчера сообщал на своей странице в Instagram глава района Сергей Ласунов. Сейчас в районе осуществляется подворовой обход, в котором принимает участие и сам глава, с целью определить масштабы подтоплений и необходимость компенсационных выплат жителям этих домов.

На месте работают бригады «скорой помощи», оказывающие всю необходимую помощь жителям пострадавших территорий, казаки, оказывающие помощь по расчистке дворов; организован подвоз питьевой воды. При необходимости проводится дезинфекция колодцев, оказавшихся в зоне подтопления, откачка септиков.

Помимо этого, рабочие восстанавливают движение по местным дорогам и мостам. Был приведён в состояние, пригодное для проезда мост, соединяющий поселки Узловой и Бугунжа с районным центром. Однако на 2/3 оказался смыт мост через реку Ходзь на хуторе Кизинка. Но тем имеется альтернативный объезд.

Напомним, ранее сообщалось о почти 150 подтопленных дворах и дворовых территориях. Ситуация находится на контроле губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру