Из-за ливней в Мостовском районе объявлен режим ЧС, ситуация на контроле губернатора

Из-за ливней в Мостовском районе объявлен режим ЧС, ситуация на контроле губернатора

В Мостовском районе Краснодарского края экстренные службы перешли на усиленный режим работы из-за прошедших там ливней. Как уже сообщал вчера «МК на Кубани», там ещё вчера утром вода, вышедшая из горных рек и каналов, подтопила более сотни придомовых территорий и зашла в один дом. Ситуацию взял на контроль губернатор Вениамин Кондратьев.

«Мы уже оповестили жителей предгорных территорий о подъеме уровня рек, выставили посты на водоемах. Поручил главам круглосуточно держать ситуацию на личном контроле. Если потребуется эвакуация – готовы места для временного размещения людей», - цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации. Также, по его словам, к местам возможным подтоплений на помощь местным спасателям направлены дополнительные силы и средства.

По состоянию на вчерашний вечер — 18:00, были подтоплены около 250 дворов и вода заходила, как сообщают в пресс-службе администрации региона, в два дома. Однако в ГУ МЧС на тот же момент заявляли о подтоплении только одного дома. Во всех населённых пунктах, где значительно поднялся уровень воды, работают эвакуационные пункты. Погибших и пострадавших нет. Инфраструктура нигде не нарушена. В мероприятиях принимаю участие 37 спасателей и 11 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру