Кубанские предприниматели стали участниками заключительного интенсива межрегионального акселератора «Достигая максимума»

Кубанские предприниматели стали участниками заключительного интенсива межрегионального акселератора «Достигая максимума»

Представители кубанского бизнеса вошли в число лучших участников акселератора «Достигая максимума». Вместе с другими финалистами они отправились на итоговый выезд проекта, который проходил в Нижегородской области с 3 по 5 декабря 2021 года. В нем приняли участие 30 лучших участников региональных акселераторов из Краснодара, Уфы и Нижнего Новгорода.

В программу интенсива были включены лекции от опытных спикеров, доработка проектов с консультациями от экспертов и защита перед судьями. Итоговый выезд финалистов стал заключительной точкой проекта, в рамках которого они доработали свои предпринимательские проекты, посетили мастер-классы и познакомились с финалистами из других регионов.

На протяжении выездного интенсива финалисты программы принимали участие в мастер-классах по темам «Построение сообщества» и «Финансы» от Михаила Шапкина, «MVP» от предпринимателя и коуча Алёны Чёлышкиной, «Личная мотивация» от эксперта по построению бизнеса Алексея Ногинова. Заключительным мероприятием была презентация своего проекта, где участники выступили с конечным результатом по работе перед судьями.

– Организовывать межрегиональные социальные проекты достаточно сложно, мы это почувствовали на себе как некоммерческие организации. Очень радостно, что мы собрались здесь все вместе. Это новая стартовая точка для дальнейшего совместного развития, – отметил региональный представитель проекта «Акселератор «Достигая Максимума» в Краснодарском крае, директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани Кирилл Сень.

Напомним, обучающая программа межрегионального акселератора проходила с 8 октября по 19 ноября. «Достигая Максимума» – это 7-недельная образовательная программа по предпринимательству для тех, кто хочет запустить свой стартап и пройти путь от идеи до первых продаж или найти точки роста своего бизнеса, проработав стартап с персональным наставником. В этом году на финальной защите в регионах было представлено 60 проектов, по 10 из которых были отобраны в качестве лучших, и их авторы получили возможность отправиться на межрегиональный выезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру