В Краснодарском крае стартует семинедельная образовательная программа по предпринимательству

В Краснодарском крае стартует семинедельная образовательная программа по предпринимательству
Фонд поддержки гражданского общества Кубани

Жителей Кубани, которые хотят запустить новый или развить уже существующий стартап, приглашают к участию в обучающей программе. Слушателями программы «Достигая максимума» могут быть молодые люди в возрасте от восемнадцати до тридцати лет, планирующие открыть свое дело, и уже действующие представители малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день предпринимательство остается ключевой точкой роста российской экономики, считают организаторы проекта, реализующегося в нескольких российских регионах при грантовой поддержке федерального агентства «Росмолодежь».

По их мнению, положение российского предпринимательства, особенно малого и среднего, в силу разных причин нестабильно, а потому в настоящее время поддержка развития предпринимательства рассматривается в качестве одного из основных направлений государственной политики.

Лекарством от ошибок при запуске собственных проектов может стать бизнес-акселератор, позволяющий участникам объективно оценить свою бизнес-идею, разобраться с основами предпринимательской деятельности и развить проект.

Межрегиональный акселератор «Достигая максимума» охватывает сразу три региона России: Краснодарский край, Нижегородскую область и Республику Башкортостан. Организатором проекта в Краснодарском крае выступили Ассоциация развития гражданского общества Кубани и автономная некоммерческая организация «Вектор Полета». Программа стартует восьмого октября в офлайн-формате.

Программа акселератора «Достигая максимума» включает в себя лекции экспертов в области бизнеса, управления и командообразования. Обучение построено так, чтобы участник прошел по основным этапам запуска своего дела — от разработки идеи и экономики проекта до правовых основ бизнеса и привлечения партнерских ресурсов.

Помимо образовательной программы, на площадке будет работать личный наставник. Это консультант с предпринимательским опытом, который будет вести участников в течение всей программы, помогая фокусироваться на главном и находить точки роста.

— Я уверен, что у нынешних молодых предпринимателей впереди большое будущее. Этому способствует не только стабильное развитие экономики, но и стремительное повышение качества знаний в данной области у совсем еще юной аудитории. Данный проект поспособствует приобретению навыков, необходимых не только в бизнесе, но и во многих бытовых ситуация,— считает президент Ассоциации развития гражданского общества Кубани, член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов.

По итогам обучения тридцать финалистов программы (по десять человек из каждого региона) отправят на межрегиональный выезд. В поездке их ждут мастер-классы, групповая и индивидуальная работа над проектами, предпринимательские квизы и игры, а также итоговая защита собственного бизнес-проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру