Евгений Первышов о МЖК «Краснодарский»: «Остаются розлив масла и производство майонеза»

Евгений Первышов о МЖК «Краснодарский»: «Остаются розлив масла и производство майонеза»

В ходе сегодняшнего брифинга глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ситуацию на МЖК «Краснодарский», работники которого получают документы о сокращении. В частности, он рассказал снова о встрече, которую недавно провёл с гендиректором головного предприятия «Юг Руси» Александром Гребенщиковым. «Он не допускает возможность того, что на предприятии останутся опасные производства. Соблюдение требований безопасности требует от него больших затрат и вложений. Остается у нас розлив масла и производство майонеза», - в частности отметил глава.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», на встрече в городской администрации было заявлено, что с территории МЖК будут лишь несколько «опасных» линий и предприятие постарается сохранить часть рабочих мест. Однако позднее с изданием снова связались рабочие предприятия, которые заявили, что на внутренней планёрке им пояснили, будто всё, что говорится про завод в администрации – произносится якобы «для отвода глаз». Рабочие МЖК подали заявку на митинг, который хотят провести совместно с сотрудниками также стоящих на грани закрытия Кубанского речного пароходства и фарфорово-фаянсового завода. Однако в мэрии им сразу заявили, что заявленное ими место согласовано не будет.

Сегодня комментируя ситуацию, Первышов отметил, что тоже в городе останется майонезная линия. «Тем более майонез в «шайбах» пользуется большой популярность, все его любят. Я тоже. Он (Гребенщиков) сказал, мол, хорошо, мы это производство оставляем, именно на прежней территории МЖК. Никаких реноваций на предприятии не будет. Будет только развитие самого производства», - цитирует его пресс-служба администрации.

Также, по словам чиновника, город предложил предприятию новые промышленные площади в черте города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру