Работники трех краснодарских заводов собираются выйти на митинг с целью отстоять свои предприятия

Работники трех краснодарских заводов собираются выйти на митинг с целью отстоять свои предприятия


Работники МЖК «Краснодарский», входящий в холдинг «Юг Руси» подали заявку на проведение митинга, чтобы отстоять свое предприятие. Они планируют провести акцию 13 июня в сквере имени Жукова, расположенного на улице Красная в Краснодаре.

Однако, как сообщили активисты, в телефонном разговоре чиновники им сказали, что заявленное место проведения митинга согласовано не будет. Где будет проходить встреча, станет известно в понедельник.

Активисты заявили для участия в митинге 200 человек. «Ожидаем кроме сотрудников МЖК, также сотрудников фарфоро-фаянсового завода и речного порта. На этих предприятиях также сложилась тяжелая обстановка», - рассказали они корреспонденту «МК-на Кубани».

Из руководства МЖК «Краснодарский» на митинг может прийти только начальник фасовочного цеха. «Остальному руководству нет до нас дела. Но мы очень надеемся, что власти нам помогут отстоять завод», - сказали активисты.

Ранее «МК на Кабани» подробно рассказывал о судьбе старейшего краснодарского предприятия, рабочие которого стали в массовом порядке получать уведомления о сокращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру