Юные таланты показали свое мастерство

Юные таланты показали свое мастерство

Вчера в Краснодаре, в Детской школе-интернате искусств и казачьей культуры имени В. Г. Захарченко, с успехом прошел отчетный концерт учащихся отделения народных инструментов.

В этом знаковом событии приняли участие юные таланты — лауреаты школьного и межшкольного конкурсов 2024 года.

— Это первый наш такой масштабный концерт за последние пять лет, на который могли прийти зрители. Для нас он очень важен, потому что показывает результаты нашей работы за последние годы,— говорит заведующий отделением народных инструментов заслуженный деятель искусств Краснодарского края Евгений Николаевич Федоров. — В нем приняли участие более сорока наших учащихся, а также преподаватели.

В этот вечер на сцене школы искусств звучали баян, бандура, балалайка, домра и аккордеон. Свои творческие достижения показали оркестр русских народных инструментов и ансамбль «Акварели Кубани» (музыкальный руководитель — Е. Н. Федоров), ансамбли бандуристов младших и старших классов (педагог — заслуженный работник культуры Кубани Л. В. Цихоцкая) и отдельные исполнители. Звучала музыка русских и советских композиторов, кубанских авторов, народные песни, а также произведения Баха, Штрауса, Моцарта.

Для юных талантов это было волнительное событие, так как концерт — большая веха в их творческом становлении. А для преподавателей это возможность оценить результаты педагогической работы, сделать объективный анализ достижений своих учеников.

Для Евгения Николаевича Федорова этот концерт особенный, так как это своеобразное подведение итогов его десятилетней работы на посту заведующего отделением народных инструментов. И сделано за это время немало, достигнутые творческие результаты впечатляют. Остается только пожелать новых творческих успехов! Так держать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру