Большой исторический ролевой пикник провели в дендрарии Краснодара

Большой исторический ролевой пикник провели в дендрарии Краснодара
фото: А. Кравченко

11 октября в Краснодаре, в Ботаническом саду имени Косенко, участники ролевых клубов провели свой большой пикник. Опытные фехтовальщики организовали тренировку в режиме «стенка на стенку» в исторических боевых костюмах. Общий антураж соответствовал тематике. Зрители принесли пледы и закуски и с удовольствием наблюдали, болея за полюбившиеся команды.

Принять участие в состязаниях могли только игроки с допущенным к мероприятию промаркированным оружием. Кроме того, бойцам напомнили, что они могут получить или нанести травму. Поэтому организаторы запретили наносить чрезмерно сильные удары в незащищенные доспехами места.

Многие годы ролевики собираются на велосипедных горках дендрария, чтобы пообщаться, провести тренировку и просто приятно провести время на свежем воздухе. В этот раз по воле случая на холмы пришло больше человек, чем обычно.

По признанию самих организаторов, сначала они не планировали делать мероприятие «внешним», но о пикнике через интернет узнали горожане и СМИ, и в итоге на поляну пришли другие любопытные зрители. Несмотря на это, организаторы не забыли предупредить людей об актуальных санитарных требованиях в условиях распространения коронавируса на страничке мероприятия в соцсетях.

Корреспондент «МК на Кубани» посетил ролевой пикник. Предлагаем посмотреть фоторепортаж.

Краснодарские ролевики провели турниры с пикником на поляне дендрария

Краснодарские ролевики провели турниры с пикником на поляне дендрария

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру