Режим ЧС из-за паводка введен в четырех районах Адыгеи

С 26 мая режим ЧС республиканского уровня действует на территории Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Гиагинского районов.  

Как сообщал «МК» на Кубани», в зоне подтопления дождевыми паводками оказалось 14 населенных пунктов в трех районах республики – Кошехабльском, Гиагинском и Шовгеновском.

Из-за ливневых дождей и подъема уровня воды в реке Фарс ситуация осложнилась и произошел прорыв защитной дамбы в ауле Хакуринохабль. В зону подтопления попали до 15 жилых домов. Обстановка по подтопленным домовладениям уточняется.

В результате прорыва шлюза пруда Центральный в поселке Новый Гиагинского района возникла угроза подтопления 11 домовладений в хуторе Задунаевский Шовгеновского района. Его жители заблаговременно были эвакуированы в пункт временного размещения.

По состоянию на шесть часов утра 26 мая, в республике  оказались подтопленными 225 подворья, 13 жилых домов, 1 трансформаторная подстанция, 1 водозаборная скважина, разрушено 2 пешеходных моста.

Мурат Кумпилов поставил задачу приложить максимум усилий по предотвращению наводнения и минимизации последствий паводка, мобилизовать и направить в зону подтопления необходимую технику, оказать помощь пострадавшим, сообщили в пресс-службе главы республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру