Новая зона отдыха появится в Динском муниципалитете. Общественное пространство создадут в посёлке Кочетинском Мичуринского сельпо. Об этом глава Динского муниципалитета Евгений Пергун 10 января сообщил в своих соцсетях.
Глава района подчеркнул, что сейчас в посёлке нет места для досуга юных жителей. В связи с этим рядом с новым дошкольным учреждением обустроят зону отдыха. Здесь смогут проводить время ребята всех возрастов. Для них установят игровые площадки, оборудуют спортплощадку с тренажёрами и комплексом для воркаута, сделают площадку для игры в стритбол
На объекте обустроят пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, монтируют скамейки и урны, сделают уличное освещение и подсветку малых архитектурных форм. Также специалисты проведут озеленение по типу альпийских горок. В жаркое время года тень отдыхающим обеспечат точечно высаженные деревья.
Детсад и общественная зона создадут единый архитектурный ансамбль. По словам главы района, новый проект порадует местных жителей.
Ранее «МК на Кубани» сообщал, что суммарно в 2024 году в крае благоустроят 104 зелёные зоны.