На Кубани в 2024 году благоустроят 104 зелёные зоны

На Кубани в 2024 году благоустроят 104 зелёные зоны

В Краснодарском крае в наступившем году планируют благоустроить 104 зелёные зоны. В рамках совещания губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что локации преобразят в различных муниципалитетах региона. Так, по его словам, за 12 месяцев минувшего года в регионе удалось благоустроить 142 общественные зоны.

Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин прокомментировал, что суммарно за 5 лет в регионе обновили 1,3 тысячи территорий. Работы ведут в рамках проекта «Формирование комфортной горсреды» нацпроекта «Жильё и горсреда».

В зелёных зонах устанавливают детские и спортивные площадки, монтируют беседки, делают современное освещение и видеонаблюдение, обустраивают локации для проведения мероприятий. Занимаются и озеленением мест отдыха.

Андрей Прошунин прокомментировал, что ещё одна важная задача, поставленная Вениамином Кондратьевым – продолжить реконструкцию 17 очистных сооружений на Черноморском побережье. Совокупная стоимость проектирования их реконструкции и возведения составит свыше 65 миллиардов рублей.

В середине наступившего года планируется закончить разработку проектно-сметной документации и начать строительно-монтажные работы. Закончить возведение объектов намерены в 2025 году. Также в этом году запланирован ремонт не менее 500 километров трасс.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Горячем Ключе обновили бульвар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру