МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Полицейский в Темрюкском районе душил подростка, угрожая расправой

Telegram-канал «ЧП Краснодар» опубликовал видео, на котором сотрудник полиции грубо обращается с подростком: бросает на пол, душит, угрожает расправой, кричит: «Если я *** [ударю], ты сдохнешь». Также по сведениям канала, к пострадавшему накануне приезжал полицейский с требованием подписать документ об оказании сопротивления.

По сведениям ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в дежурную часть позвонила женщина – она рассказала о шуме в соседней квартире, выбрасываемых вещах из окон и крови на лестничной площадке. Также на указанный адрес, по версии правоохранителей, приезжала скорая. На месте полицейские встретили молодых людей и попросили показать документы, после чего один нетрезвый молодой человек начал вести себя агрессивно. В ходе конфликта, по информации полиции, он напал на одного из сотрудников, и в соответствии с законодательством полицейский применил физическую силу.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о других скандалах с участием стражей правопорядка. Так, в соцсетях появилось видео, на котором полицейский душит кубанца. На записи, сделанной в селе Горском Туапсинского района, видно, как полицейский душит мужчину в служебной машине, а соседи пытаются этому помешать. На другой записи полицейские разогнали детский праздник. В парке в Каневской несколько семей в период карантина праздновали День защиты детей. В итоге один из мужчин был жестко задержан сотрудниками полиции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах