На Кубани полицейские разогнали детский праздник и жестко задержали нарушителя в парке

На Кубани полицейские разогнали детский праздник и жестко задержали нарушителя в парке
детский праздник в Каневской / @ kan_admin

В понедельник, 1 июня, в станице Каневской Краснодарского края недалеко от лицея организовали детский праздник. Об этом сообщила местная администрация в аккаунте в Instagram.

“На все рекомендации о не нарушении режима карантина граждане не реагировали. На организаторов и участников мероприятия составлены протоколы об административном правонарушении, наказание по которым определит суд”, -  сообщила пресс-служба администрации.

Между тем чиновники напомнили, что на Кубани до 6 июня действует режим карантина, хоть и с послаблениями. Жителям края запрещено устраивать массовые мероприятия и посещать общественные места.

Тем временем в небольшом парке в Каневской произошел конфликт между местными жителями и полицейскими. По информации Telegram-канала “Телетайп Краснодара” несколько семей решили там отпраздновать День защиты детей. На борьбу с нарушителями карантинного режима выехал наряд полиции. У стражей порядка были в том числе и автоматы. В результате был жестко задержан один из мужчин, отдыхавших в парке. Сообщается, что его арестовали на пять суток за оказание сопротивления полицейским.

Ранее “МК на Кубани” писал о конфликте, разыгравшемся в селе Горское Туапсинского района. Там местные жители сняли на видео, как стражи порядка в буквальном смысле душили мужчину в полицейской машине. Ситуация привлекла внимание следователей, которые начали доследственную проверку.

На Кубани полицейские с автоматами задержали нарушителей карантина в парке на селе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру