Кубанский спортсмен победил на первенстве мира по греко-римской борьбе в Албании

Кубанский спортсмен победил на первенстве мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет в Албании. Краснодарскую спортивную школу олимпийского резерва № 6 представлял Ауэс Гонибов.

Он выступал в весовой категории 87 кг и стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.

Вице- губернатор Александр Власов сообщил, что Ауэс Гонибов на первенстве мира повторил свой прошлогодний результат и стал двукратным победителем в возрастной категории до 23 лет. Это было последнее выступление Ауэса на юниорском уровне. Теперь он будет представлять край и страну на взрослых соревнованиях.

–Уверен, там он покажет высокие результаты. Всего в активе российских спортсменов по итогам турнира по греко-римской борьбе – золотая, две серебряные и три бронзовые медали, из них две награды завоевали представители Краснодарского края, – сказал Александр Власов.

В весовой категории Ауэса выступали шесть сильнейших борцов. В разные годы они побеждали на первенствах мира. Кубанец в очередной раз доказал, что является лидером в своей весовой категории.

Краснодарский край также представлял Имран Алиев – победитель первенства мира 2023 года в весовой категории 72 кг. Он взял бронзовую медаль.