В Краснодаре возбудили дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Москвы. Он подозревается в хищении криптовалюты.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кубани, в отдел полиции Краснодара обратился житель. Он пояснил, что с его цифрового кошелька пропало более 1,6 миллиона рублей.
По подозрению в хищении денег задержали москвича. По версии следствия, фигурант нашел подработку в мессенджере. Мужчина взламывал электронные почты пользователей, привязанных к криптобиржам, а после обналичивал средства, полагают правоохранители.
Из материалов дела следует, что часть похищенных денег приезжий переводил своему сообщнику. Оставшиеся средства он тратил в онлайн-казино, добавили в полиции.
На время предварительного следствия фигурант заключен в СИЗО. Подозреваемому грозит до 10 лет колонии.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре задержали подозреваемого в администрировании сим-бокса для мошенничества.