Краснодарские полиатлонисты взяли четыре медали на мировом чемпионате и первенстве

Краснодарские полиатлонисты взяли четыре медали на мировом чемпионате и первенстве

Спортсмены из кубанской столицы в составе российской сборной выиграли две золотые и две серебряные медали на мировых соревнованиях по полиатлону. Мероприятие прошло в Могилёве. В турнире также приняли участие сборные Беларуси, Казахстана, Туниса, Марокко, Индии и Камеруна.

По информации пресс-службы краснодарской администрации, Егор Сечь стал чемпионом мира с результатом 359 очков, обогнав Дмитрия Юдина на 12 баллов и сместив его на второе место. Также золотую медаль в первенстве забрал Владимир Стоян, «серебро» – Карина Журавлева. Почетное второе место на чемпионате заняла Оксана Новак. Последняя, в свою очередь, выполнила норматив МС международного уровня. Все полиатлонисты являются воспитанниками краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко рассказал, что Егор Сечь в этом году уже показал блестящие результаты. Спортсмен выиграл на чемпионате и первенстве России, установив новый рекорд в стране по полиатлону. На международной площадке полиатлонист также прекрасно выступил и уверенно победил. Оксане Новак тяжело дался кросс, но она выложилась на полную, хоть и соперницы были сильны, отметил Борис Тихоненко.

В пресс-службе администрации сообщили, что сборная России одержала победу в общекомандном зачете чемпионата. Краснодарская спортшкола олимпийского резерва №3 взяла «бронзу» в турнирной таблице среди других клубов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские гиревики победили в чемпионате ЮФО и СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру