Кубанские гиревики победили в чемпионате ЮФО и СКФО

Кубанские гиревики победили в чемпионате ЮФО и СКФО

Сборная Краснодарского края заняла первое место в общекомандном зачете на соревнованиях по гиревому спорту. Мероприятие прошло в Ленинградском районе. Муниципалитет принял свыше ста спортсменов из шести регионов ЮФО и СКФО.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что основой кубанской команды выступили гиревики Ленинградского района. Они забрали большую часть медалей чемпионата. С кубанскими спортсменами занимался тренер-преподаватель спортшколы «Юность» станицы Александр Труш.

На втором месте оказалась сборная Ростовской области. Почетное третье место взяли спортсмены из Дагестана.

Заместитель губернатора Александр Власов рассказал, что кубанская сборная продемонстрировала уверенные выступления и впечатляющие успехи среди команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Свыше 18,5 тысячи человек на Кубани занимаются гиревым спортом, из них больше тысячи – на базе спортивных школ. Гиревики из Краснодарского края постоянно занимают высокие позиции на чемпионатах различных уровней. Некоторые спортсмены входят в состав сборной России, подчеркнул замглавы.

В пресс-службе краевой администрации отметили, что за развитие и распространение гиревого спорта в регионе отвечает отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта в Краснодарском крае». Учреждение также ответственно за подготовку спортивного резерва.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сборная Краснодарского края взяла первое место на чемпионате и первенстве по кикбоксингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру