Сборная Кубани одержала победу на чемпионате и первенстве по кикбоксингу

Кубанская сборная одержала победу на чемпионате и первенстве по кикбоксингу. Состязания состоялись в краевом центре с 16 по 19 марта в дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». В турнире участвовали более 700 сильнейших спортсменов из разных регионов РФ. Состязания проходили по олимпийской системе.

Кубанские кикбоксёры выиграли 63 медали: 30 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов рассказал, что сборная региона стала первой в общекомандном зачёте чемпионата и первенства РФ.

Кикбоксёры, занявшие первые и вторые места, поборются за награды в первенстве РФ, которое состоится в Каспийске в мае 2024 года. Кроме того, в ноябре в Кемерово пройдёт чемпионат РФ, в котором поучаствуют представители региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что краснодарский пловец выиграл 4 медали на международных соревнованиях.