Кубанский пловец выиграл 4 медали на международных соревнованиях

Представитель Краснодарского края выиграл 4 медали на международных соревнованиях по плаванию. Этап мировой серии Международного паралимпийского комитета состоялся в Италии. За награды в Линьяно-Саббьядоро с 10 по 18 марта боролись свыше 350 спортсменов из 55 стран.

Россию в турнире по спорту слепых, а также среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями представляли 13 пловцов. Краснодарцу Родиону Берднику удалось выиграть сразу 4 медали этапа среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В активе кубанского спортсмена 2 «золота» – 100-метровка брасс, 200-метровка комплекс, а также 2 «серебра» – 100-метровка баттерфляй, 200-метровка вольный стиль.

Тренерами победителя являются Анатолий Койнов и Татьяна Бердник. Спортсмен благодаря победе завоевал путёвку на следующий этап состязаний. Он пройдёт на территории Сингапура.

Ранее «МК на Кубани» писал, что гимнастки из Краснодарского края завоевали 3 место в командных состязаниях на чемпионате страны.